Coordinadores

Inglés Correo electrónico
Luz María Ramos  (coordinación general) en.calusac@gmail.com
José Carlos Salazar (jornada matutina) calusacmatutino@gmail.com
Alejandra Gámez (sábado)alejandragaamez@gmail.com
Armando Alonso (sábado)armandoalonsocc@gmail.com
Edson Serech (CUM)eserech@profesor.usac.edu.gt
Juan Carlos Estrada (domingo)jc68teach@gmail.com
Nadia Pérez (domingo)nadiaperezcalusac@gmail.com
Alemán Correo electrónico
Silvia Pineda silviapineda.aleman@gmail.com
Árabe Correo electrónico
Ahmed Mansour ahmedmansour0061@gmail.com
Coreano Correo electrónico
Mihye Shin Debramihyedebra@gmail.com
Francés Correo electrónico
Rocío Segura coordinacionfrancescalusac@hotmail.com
Hebrero Correo electrónico
Thelma Gamarrothegamarro@yahoo.es
ItalianoCorreo electrónico
Rony Palaciosroapaes@gmail.com
Japonés Correo electrónico
Juan Carlosjuanitodb52@gmail.com
Kaqchikel Correo electrónico
René Canúrenecanu@gmail.com
K’iche’ Correo electrónico
Rodrigo Guarchajjrguarchaj@hotmail.com
Latín Correo electrónico
Erick Galindoeogalindo@yahoo.com
Mandarín Correo electrónico
Jenny Weimandarina_jenny@yahoo.es
Mina Changmandarinmina@gmail.com
Portugués Correo electrónico
Geovanni Lópezportuguescalusac@gmail.com
Q’eqchi’ Correo electrónico
Ramón Cun ramoncun@yahoo.com
Ruso Correo electrónico
Roni Moralesprof.ronimorales@gmail.com

Docentes

Inglés Correo electrónico
Alejandra Gámez alejandragaamez@gmail.com
Alejandra Guzmán mguzman@profesor.usac.edu.gt
Alejandra Morales alemoralesmerida@gmail.com
Alexander Montúfaralexander.montufardiaz@gmail.com
América Beatriz Hernández ahernandez@profesor.usac.edu.gt
Ana Ester Barriosabarrios@profesor.usac.edu.gt
Andrea Lópezandrealbeccll@gmail.com
Ángel Cantónaestrada@profesor.usac.edu.gt
Argelia Estradamestrada@profesor.usac.edu.gt
Armando Alonsoarmandoalonsocc@gmail.com
Astrid de Pazastrid8901@gmail.com
Azalia Illescasamiruano@gmail.com
Betsie Alonzobetsiealonso1981@gmail.com
Blanca Jiménezjimenezblancacalusac2020@gmail.com
Brenda Vásquezvasquezbrenda777@gmail.com
Carlos Samayoacarlosorlando921@gmail.com
Carola Esquivel cm.educacion1@gmail.com
Cesar Pinedacpineda@profesor.usac.edu.gt
Christian Cruzata gcruzata@gmail.com
Cinthya Dagmara Payesdpayes@profesor.usac.edu.gt
Claudia Hernándezchernandez@profesor.usac.edu.gt
Claudia Peñacpcalusac2019@gmail.com
Cristobal Merloscrismerlos61@gmail.com
Dashina Méndezmildredef8@gmail.com
Edson Aguilar aguilaredson88@yahoo.com
Edson Serechserechsolis@profesor.usac.edu.gt
Edwin Figueroateacheredwinfigueroa@gmail.com
Elda Barahonamisselda4@gmail.com
Estefanía Álvarezteachertef@gmail.com
Fabiola Carranzatradcarranza1760@gmail.com
Fernando Gómezfgomez@profesor.usac.edu.gt
Flor de León fleomelg@gmail.com
Franklin Tunfrankx79@gmail.com
Gabriela Tzicdeynatzic@gmail.com
Geraldina Ávilagavila@profesor.usac.edu.gt
Gersón Hernándezeslusac2020@gmail.com
Gerson Rodríguez gersondi@yahoo.com
Guissela Martínezguisela_martinez2014@outlook.com
Haroldo Perezhrcalu@gmail.com
Hedel de Cruzenglishclasshedel@gmail.com
Helen Martínezmartinezhel@gmail.com
Helen Roblerohroblero@profesor.usac.edu.gt
Heydi Arrecisharrecis@profesor.usac.edu.gt
Ingrid Arévaloiarevalo@profesor.usac.edu.gt
José Carlos Salazarcalusacmatutino@gmail.com
José Luis Avilesavilesjose1968@hotmail.com
Juan Carlos Aquinojuancarlosaquinovides@gmail.com
Juan Carlos Estradajestrada@profesor.usac.edu.gt
Julia Floresfloresju5@gmail.com
Karen Villanuevakarenvillanuevamendizabal@gmail.com
Karla Chigüichónenglishcharlot@gmail.com
Karla Hernándezkmhr1011@gmail.com
Karla Sosakarlagsosag@gmail.com
Lilian Gabriela Pinedacurso adolescentes gabbypineda123@yahoo.com
Lilian Gabriela Pinedacurso maestrías lpineda@profesor.usac.edu.gt
Lorena Hernándezlorenonline17@gmail.com
Luz María Ramosluz.calusac@gmail.com
Mabel Estradamabelestrada90@gmail.com
Marco Antonio Gonzálezmarco3031967@gmail.com
Marco Vinicio Cancinos mcancinos@profesor.usac.edu.gt
María José Álvarezlachibo@hotmail.es
María José Martínezmajo2160@gmail.com
María Luz López marilucita0711@gmail.com
Marilyn Medinamissmarilynmedina@gmail.com
Marleni Floresmarleningles5@hotmail.com
Mayra Najeramayra__najera@hotmail.com
Melissa Floresmishamaltez33@gmail.com
Miguel Ángel Álvarezbeltran8888888@gmail.com
Mireya Gonzálezolgamireyagg@gmail.com
Miriam Lunamiriamlunadc60@gmail.com
Mirna Carrillo abc.eacademy@gmail.com
Monica de Leónmdeleon@profesor.usac.edu.gt
Monica Torresmonikita05@gmail.com
Mynor Vargasmynorvargasc@gmail.com
Nadia Péreznadiaperezcalusac@gmail.com
Nathalie Lópeznathalie123123@gmail.com
Nurith Martínezmissnurithrw@gmail.com
Paola Zamorapaolaz2001@hotmail.com
Patricia Archila archilapatricia3@gmail.com
Perla Espinozamissperlacalusac@yahoo.com
Raquel Álvarezrachel07051984@gmail.com
Raquel Lemuzraquellemuzcalusac1@gmail.com
Rita Molinamsmolina.clasedeingles@gmail.com
Rocío Isabel Valladaresrocioisabel.valladares@gmail.com
Roberto Donadordonado@profesor.usac.edu.gt
Rossana Cáceresrosskcresktz@gmail.com
Sandra de Pazsdepazb.2007@gmail.com
Sergio Venturasventura@profesor.usac.edu.gt
Shirley Batensbaten@profesor.usac.edu.gt
Veronica Chupinavchupina@profesor.usac.edu.gt
Verónica Gómezverogomez.calusac@gmail.com
Virgilio Antonio Ramírezmorochoscafe@yahoo.com
Vivian Zúñigavmarisolzuniga@gmail.com
Wendy Aguilar waguilar@profesor.usac.edu.gt
William Rodríguezwrodriguez@profesor.usac.edu.gt
Yasmin Desirée Martínezlandasolutions.gt@gmail.com